100只獭兔养殖利润 一天也不能离开

时间:2017-12-25 15:14:44

  1. 养100只獭兔能赚多少

  建兔场这笔账你根据你们当地的情况大概的算一下,

  獭兔平均一年产8窝左右,每窝按7只来算的话就是56只,一只纯利润按按最少的20元,一只獭兔一年可以也净赚1120元

  一百只种兔平均一只进价按120元来算的话也就是12000元,

  100只种兔按1:9的比例也就是100獭兔90只母10公。

  90乘以1120将近10万块,最主要的是有销路,獭兔不能的病,饲养技术要过关。如果i得兔瘟的整个兔场的兔子都会死完的,

  以上是按照你有厂房的来算,买种就要1万2如果你自己建厂房的话估计还要投入四五块钱,买兔笼,饲料又得1万块,总投入大概七八万吧这是投入

  2. 养獭兔利润多少钱一只

  2、食用菌

  这个是传统种植业了,但市场生命力依然活跃,并且有很大的发展空间。食用菌营养丰富,味道鲜美,是人们喜食的佳品。并含有高蛋白质、低脂肪,和人体所需要的氨基酸、维生素和微量元素、多种抗生素等。能促进人体新陈代谢,增强体质,防治人体疾病等功效。

  3、室内水果

  随着社会上物流产业的发达,室内水果,这个也是今年农村可以大力发展种植的一个好项目。前些年农村主要是大棚蔬菜种植,以后发展的大棚,却是以水果为主。就像目前市场上,一般是以草莓和葡萄以及樱桃,油桃这些大棚水果为主,蔬菜大棚发展不多。

  4、有机蔬菜

  这是我一直很推崇的农村种植项目,并且在文章中多次推荐过。目前中国农业已经突破了产量难关,人们已经从解决温饱的需求,转变到吃好、吃出品质、吃出健康的需求。蔬菜是我们每一个人生存之必须,一天也不能离开。所以,它的前景肯定是极大的,

  5、芽苗菜种植

  芽苗菜作为近年来兴起的新型绿色有机蔬菜,受到了很多人的关注;芽苗菜作为室内种植项目的典型,其种植技术易学,过程并不复杂,需要用心做。

  3. 养500只兔子能赚多少

  如果你有房屋不需要建房子,只是购买安装一些兔笼,购买种兔,购买饲料的话,一般是下面的投入计算方法:一、兔笼,100个母兔需要20个公兔,那么种兔笼需要120个,种兔产子后的商品兔还需要兔笼,一般按种兔1:4计算兔笼,因此一般需要建设笼位500个,大约需要一万元左右,因为现在一般铁丝笼一个笼位在25元,如果自己用家里的材料因地制宜建兔笼可能投入少一点。二、种兔投入,如果自己会选择好兔子可以到养兔场自己选择,价格一般在50元一只,120个合计就是6000元,如果你到种兔场购买或者你向那些炒种的所谓兔业公司购买可能会是100元以上一只,那样你就会多花6000到一万元;三,养兔饲料,购买能够繁殖的母兔回家一般五个月能够出栏商品兔,这个阶段的饲料投入1.5万元左右;其他还需要大约2000元。这是投入最基本情况。

  100只

  4. 养兔100只一年能赚多少钱

  每只商品兔的纯利润5-20元,全年平均利润每只10元,你如果养100只母兔(外加相匹配的公兔10-20只),技术娴熟的话(成活率95以上),每只母兔一年繁殖5胎的,全年利润在3.5万-4.5万(最保守的数值),但是利润可以做大最大化,就是看有没有人能够做到年产7胎左右(也就是要顺利夏繁,但是这个确实很困难,除了用空调降温,目前还没有观察到比较成熟的夏繁模式,也就是不用高昂投入就能夏繁)。常言说的好,有同行没同利。

  就拿养兔来说,很多人发了财,有的人还发了大财,赚了大钱,但也有的人没赚钱,甚至亏了本。

  关键还是要看你自己以及看当地收购市场是否活跃以及你的运气。

  5. 养100只獭兔能赚多少钱

  您好:您所说的200只兔不知道总规模是200只还是总计200只。给您点建议吧。

  养50只母种兔,10只左右种公兔。种兔的价格在80-150之间。然后买100组兔笼(每组9只)。兔笼的价格在110-180之间。兔舍也可以自己盖。这样,如果繁殖的好,3个月可以接近900只商品兔了,要想发展,就在自己的商品兔中挑选母兔,为了避免血缘过近,可以在外采购种公兔。

  这样是最经济的。

  只有这些还不行,要留有饲料的余量,1000多只兔,每天的饲料是一笔不小的开支。每天的饲料钱会在300元左右。

  在商品兔没有出栏之前,都需要付出的,一般商品兔3个月左右出栏,以后就可以周转了。以上给您提供一个参考。

  6. 养殖獭兔的利润

  每个地方不一样,成本北方低,售价低,南方成本高.售价相对高.

  利润4万左右,100只母兔一个月一窝,按一窝5只小兔,那么一年后你实际兔子就,5000只左右,还没有算头几个月的小兔子长大生崽,如果是肉兔那么就卖掉,如果是獭兔就卖毛

  7. 建一个獭兔养殖场需多少钱

  搞养殖,想做得好,少说也要投个十几二十万元。你在购买种兔时,许多商家其实都是连带有回收成年兔子的条款的,你可以跟你进货的地方谈谈。

  8. 养100只獭兔能赚多少钱一斤

  建兔场这笔账你根据你们当地 的情况大概的算一下,萊垍頭條

  獭兔平均一年产8窝左右,每窝按7只来算的话就是56只,一只纯利润按按最少的20元,一只獭兔一年可以也净赚1120元萊垍頭條

  一百只种兔平均一只进价按120元来算的 话也就是12000元,頭條萊垍

  100只种兔按1:9的比例也就是100獭兔90只母10公。萊垍頭條

  90乘以1120将近10万块,最主要的是有销路,獭兔不能的病,饲养技术要过关。如果i得兔瘟的整个兔场的兔子都会死完的,萊垍頭條

  以上是按照你有厂房的来算,买种就要1万2 如果你自己建厂房的话估计还要投入四五块钱,买兔笼,饲料又得1万块,总投入大概七八万吧这是投入條萊垍頭

  9. 养獭兔赚钱吗

  首先养殖业的整体前景不错,但是需要有市场支持,如果当地有需要兔肉的食品加工厂就适合养肉兔,没有的话可以选择利用皮毛的獭兔。养殖业的风险比较大,因为疾病等因素不容易控制,兔子的病特别急,所以是预防为主。兔子最怕腹泻,这也是养殖中需要注意的。兔子的繁殖速度快,基本上一个月一窝,所以养好肯定挣钱。

其他资讯